幻想电影院

##########

教学管理 现在的位置:首页>
>教学科研>教学管理
关于公布2019学年第一学期九月份学风评价先进班级的通知
双击自动滚屏???发布时间:2019-10-17 20:58:51??  作者:???浏览次数: ?字号:  返回

各处室、学部:

    随着《温职专学风评价方案》的实施,通过值日老师每天巡查,以ABC三档评价各班级课堂学风,有效促进我校学风建设与发展,打造学校良好的学习氛围,现将九月份学风评价结果通报如下:

一、学风模范班级31,参考各学部班级学风评价A等率,各学部模范名额占学部班级数的25%(四舍五入)。

序号

学部

班级

班主任

1

机电学部

2019工业机器人技术中高职一体化

张玉洁

2

机电学部

2018电气技术应用(2)

林建

3

机电学部

2018电气技术应用(1)

尤笑媚

4

机电学部

2017电气技术应用(高考)2

谢光直

5

机电学部

2017电子技术应用(高考)1

党少斌

6

机电学部

2017数控技术应用(高考)1

陈芸鹏

7

机电学部

2017数控技术应用(高考)2

蔡秋秋

8

机电学部

2019数控技术应用中高职一体化(1)

李信伟

9

交通学部

2019汽车运用与维修(2)

蔡雅洁

10

交通学部

2019汽车运用与维修(3)

施孝潇

11

交通学部

2018汽车运用与维修(4)

许笑笑

12

交通学部

2018汽车运用与维修五年一贯制

涂晓慧

13

经贸学部

 2019电子商务(1)

金志鹏

14

经贸学部

2019电子商务(2)

陈礼化

15

经贸学部

2019电子商务中高职一体化(1)

孙权林

16

经贸学部

2019会计

林型焕

17

经贸学部

 2019会计中高职一体化

雷文多

18

经贸学部

 2018电子商务(2)

林日银

19

体艺学部

2019休闲体育服务与管理(1)

易永盛

20

信息学部

2018物联网应用技术中本一体化

王佳敏

21

信息学部

2018计算机网络技术五年一贯制(2)

郑秀嫦

22

信息学部

2019美术设计与制作(1)

陈孙豪

23

信息学部

2018数字媒体技术与应用(2)

滕色琼

24

信息学部

2019物联网技术应用中本一体化

张乒乒

25

信息学部

2018物联网应用技术五年一贯制

黄兴任

26

信息学部

2019数字媒体技术应用(2)

金晨霞

27

信息学部

 2019美术设计与制作(2)

管若华

28

幼师学部

 2017学前教育五年一贯制(2)

张晓琪

29

幼师学部

2017学前教育五年一贯制(3)

陈鸣

30

幼师学部

 2019学前教育(1)

张如

31

幼师学部

2019学前教育(2)

赵丹慧

 

二、学风优秀班级40,参考各学部班级学风评价A等率,各学部优秀名额占学部班级数的35%(四舍五入)。

序号

学部

班级

班主任

1

机电学部

2019数控技术应用(2)

周丹丹

2

机电学部

 2019电子技术应用(1)

蓝林花

3

机电学部

2019电子技术应用(3)

刘纯珍

4

机电学部

2019电气自动化技术中高职一体化

苗月

5

机电学部

2018数控技术应用(2)

肖仁仕

6

机电学部

2018电子技术应用(1)

金邓勋

7

机电学部

2017电子技术应用(高考)2

郑鹏余

8

机电学部

2017电气技术应用(高考)1

何华兴

9

机电学部

2018电子技术应用(2)

周一玮

10

机电学部

2017数控技术应用五年一贯制(2)

林圣斌

11

交通学部

2017汽车运用与维修(高考)1

周玉祥

12

交通学部

 2017汽车运用与维修(高考)2

杨维维

13

交通学部

2017汽车运用与维修(高考)3

郑庆丰

14

交通学部

2019汽车运用与维修(4)

林优杰

15

交通学部

 2019汽车运用与维修(5)

卢晨

16

经贸学部

2017电子商务(高考)4

王亮亮

17

经贸学部

2017会计3+2

陈蓓蕾

18

经贸学部

2017电子商务(高考)1

张秀仙

19

经贸学部

2017国际商务(高考)1

王丁丁

20

经贸学部

2017国际商务(高考)2

陈梦梦

21

经贸学部

2017商务助理(高考)1

任素芳

22

经贸学部

2019商务助理

张海燕

23

经贸学部

2018电子商务(3)

南佳迎

24

体艺学部

 2019休闲体育服务与管理(2)

刘超

25

信息学部

 2017计算机(高考)3

赵雪莲

26

信息学部

2019计算机网络技术中高职一体化(1)

洪顺进

27

信息学部

2019计算机网络技术中高职一体化(2)

 邹跃斯

28

信息学部

2017美术设计与制作高考(2)

吴建耀

29

信息学部

2017计算机网络技术五年一贯制(3)

祝巧华

30

信息学部

 2018美术设计与制作(4)

周心迪

31

信息学部

2019计算机网络技术(2)

朱安倩

32

信息学部

2018美术设计与制作(3)

朱诗令

33

信息学部

2018美术设计与制作(1)

林蓓蓓

34

信息学部

2018美术设计与制作(2)

梅曼曼

35

幼师学部

2018学前教育五年一贯制(3)

陈晞晨

36

幼师学部

2018学前教育五年一贯制(4)

方琪涵

37

幼师学部

2018学前教育五年一贯制(5)

陈丽平

38

幼师学部

 2018学前教育五年一贯制(6)

蔚子豪

39

幼师学部

2018学前教育五年一贯制(2)

邵鹏翔

40

幼师学部

2018学前教育五年一贯制(1)

黄琦琦

 

    望所有班级同学积极关注,及时总结,养成良好的学习习惯和严谨的治学态度,为建设我校优质学风而共同努力。


                                      幻想电影院 教学管理处

                              20191015

地址:温州市龙湾区滨海二十三路 电话:0577-88915430
Copyright 2017 幻想电影院 All Rights Reserved. 浙ICP备05036591号-1
校监会投诉邮箱 wzzjxjw@163.com